首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20180326150455 发送时间: 2018-03-26 15:04:55 信件标题: 关于报考会计中级资格
信件内容: 在银行柜台和财务部工作算会计岗位从业经历吗?我虽是15年拿的会计证,但已从事该工作10年,符合报考会计中级资格吗?
答复部门: 会计处 答复时间: 2018-03-28 17:29:16
答复结果: 中级考试不仅有会计岗位工作年限要求,还需要学历情况。请详细说明或直接到审核点现场咨询办理。
信件状态: 已办结    点击量:768
主办单位:365bet体育在线投注备用网址 备案号:苏ICP备05009596号  政府网站标识码:3209000055
365bet体育在线投注备用网址版权所有 地址:365bet世纪大道15号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024  网站地图
您是第4719970位访客